高淳区第十六届人民代表大会代表名册(208名)

 

砖 墙 代 表 团(共15人)
代表证号姓名性别出生年月文化
程度
党派工作单位、职务
001王三福1962.10高中中共砖墙镇农服中心副主任
002王严涛1971.03本科中共区委办副主任(主持工作)、现代农业产业园党委书记
003王素贞1982.08本科 砖墙中心幼儿园园长
006邢秀梅1991.02本科 江苏固城湖青松水产专业合作联社电商部总监
241芮晨刚1982.08本科中共漆桥街道党委书记
007吴  蕾1978.01在职
研究生
中共区人大法制委员会副主任委员、区人大常委会民宗侨台委副主任
202陈  亭1970.07本科中共区总工会副主席
008陈长明1962.10大专中共南京淳天科技发展集团董事长
010周云水1965.11大专中共江苏振业集团项目经理
011周训龙1970.03大专中共龙成建设工程有限公司董事长
012周贻照1966.01大专 南京凯盛建设集团项目经理
013胡书敏1989.10大专 砖墙镇宣传办工作人员
218彭  鹏1970.04党校
研究生
中共高淳区委常委、纪委书记、监察委员会主任
246王继兵1978.12党校
研究生
中共高淳区砖墙镇人大主席
254范广会1977.10大学中共高淳区砖墙镇党委书记、镇长、综合执法大队大队长(兼),游子山管理服务中心副主任
阳 江 代 表 团(共34人)
代表证号姓名性别出生年月文化
程度
党派工作单位、职务
017丁告化1968.02高中中共阳江镇高宣圩局主任
018马小顺1968.03大专中共阳江镇襟湖村党总支书记、主任
019王正兴1962.10大学中共区人大常委会党组成员、区二级巡视员
020王建岭1965.06研究生中共区人大常委会研究室主任
021王珍珍1987.04高中 阳江镇北固村党总支委员、村民委员
022孔志辉1973.12本科中共阳江镇党委书记
023甘爱花1981.05高中 阳江镇关王村副主任
026邢先文1964.07大学中共区委常委、区政府党组成员
027刘兵花1983.12本科 阳江中心小学教师
028刘贤才1971.01大专 南京丹湖建安有限公司董事长
029刘强妹1988.11高中 阳江镇永丰村水产批发个体户
030孙红星1980.05本科中共阳江镇丹湖村党总支书记、主任
031孙香香1976.12中专 江苏云瀚股份有限公司财务
032孙建华1954.11初中中共高淳区阳江城建开发有限公司总经理
033李素珍1984.07大专 南京淳达科技有限公司综合办主任
034吴海清1982.03高中中共阳江镇东湖村纪检委员、村委副主任
035吴佩景1956.10初中中共南京景鹰制衣有限公司总经理
227张生头1979.03大学中共高淳区委组织部副部长
036张明龙1980.01本科 阳江镇电商经营个体户
037张建新1966.08大专中共南京沧溪建设有限公司项目经理
038陈  游1976.03本科 江苏奋发律师事务所副主任
039陈  波1955.01研究生中共南京大地水刀股份有限公司董事长
040陈春花1964.02研究生中共区人大常委会党组成员、区二级巡视员
041陈崇斌1973.11大学中共阳江镇政法和社会管理办公室主任、沧溪村党总支书记、村委主任
043周桂龙1964.10大学中共区人大常委会人事代表联络委二级调研员
244洪  伟1987.10本科中共阳江镇镇长、党委副书记、高淳区商务局局长
044倪杨云1971.08大专 阳江镇丹湖村果林种植户
045徐随民1963.12大专 南京兴业建设有限公司董事长
046高声龙1965.09高中中共阳江镇西莲村种粮大户
047黄少华1987.10本科中共阳江镇妇联主席、组织人事科科长
048黄伟平1989.05中专 阳江镇太平村党总支委员、村民委员
049章海霞1986.04初中中共阳江镇北固村党总支委员、村会计
134徐  俊1972.02大学民建农商行沧溪支行行长
251杨维旺1966.11党校大专中共高淳区阳江镇人大主席
淳 溪 一 代 表 团(共29人)
代表证号姓名性别出生年月文化
程度
党派工作单位、职务
222孔秋林1964.07大专中共高淳区农业农村局二级调研员
052甘继刚1988.09大专 淳溪街道甘村党总支书记
054邢华静1965.02初中 淳溪街道螃蟹个体经销商
055邢杏斌1967.11大学中共淳溪大丰圩局主任、邢丰村党支部书
056邢秋桃1963.09初中中共淳溪街道八字角村党支部书记、主任
057朱小牛1962.05初中 淳溪街道宝塔村务农
214朱利国1967.09大学中共区人大常委会副主任,淳溪街道党工委书记
059许花只1970.10大专中共淳溪街道戴村党总支书记
060孙秀兵1976.11初中中共南京斯瑞奇医疗用品有限公司职工
061孙佳斌1965.10大学中共区人大监察和司法委员会主任委员
063杨华龙1967.11高中 南京润阳淀粉制品有限公司总经理
087芮益民1970.06本科中共红宝丽集团股份有限公司总裁
064吴  胜1971.10初中 淳溪街道花奔村水产合作社理事长
065汪  辉1965.02大学中共区人大财政经济委员会主任委员
225宋卫星1970.05大学中共高淳区委常委
066张  鹏1977.02大学 区人大常委会研究室副主任
067张卫东1974.11大学中共淳溪街道民政和劳动保障服务中心副
主任、河城村支部书记
212张朝霞1965.03研究生中共区委副书记,区人大常委会党组副书记、副主任
069陈青山1967.04大专中共淳溪街道计生中心副主任、王村党支
部书记
070周秋红1980.10大专 淳溪街道荣复村会计
072赵火平1964.04大学中共区人大常委会党组书记、主任
073姜牛伢1971.12初中 淳溪街道姜家社区第六村民小组组长
074夏友龙1980.01大专 淳溪街道螃蟹个体经销商
075夏红红1978.11大专 淳溪街道驼头村乡村医生
076唐红梅1968.08大专中共淳溪街道南塘村会计
232唐佩秋1966.01大学 高淳区文联副主席、调研员
235薛  明1964.12大学中共高淳区总工会二级调研员
259席  晨1975.11研究生中共高淳区人民检察院检察长、党组书记
256赵杏保1968.12大专中共高淳区淳溪街道人大工委主任
淳 溪 二 代 表 团(共25人)
代表证号姓名性别出生年月文化
程度
党派工作单位、职务
238王国宏1966.10大学中共区人大监察和司法委员会副主任委员、二级调研员
080孔大伟1984.01研究生中共江苏高淳印刷股份有限公司总经理
081水珏瑶1982.06本科 淳溪中心小学教师
083吕碧璇1985.08本科中共淳溪街道河滨社区党总支书记
084汤春红1971.01大学 高淳区审计局副局长
085杨香玉1970.09大学 高淳人民医院预防保健科科长、体检
中心主任
086杨春华1965.01研究生中共红太阳集团有限公司副董事长
088李  泉1965.01大学 南京麒麟仪器集团董事长
089李  骅1965.08大学 省淳中教导处副主任
090吴中贵1951.08大专 宁志装饰装潢公司经理
091吴梦炎1988.07本科中共金牛机械有限公司职工
092谷孝云1966.12初中 南京华淳建筑安装有限公司董事长
094汪舒怡1990.06本科 淳溪街道淳安社区社区民警
095张  萍1967.02大学中共高淳区综合行政执法局副局长
097陈  美1973.06高中中共江苏高淳陶瓷股份有限公司销售服务
部经理
098陈咏红1973.12大专中共淳溪街道淳西社区居委会主任
099赵晓红1973.04大专中共淳溪街道栗园社区党总支书记
100姜传年1964.09高中 传龙建筑有限公司经理
230顾海军1977.12本科中共高淳区委常委、人武部政委
101徐莉梅1987.03硕士 淳溪街道南漪社区居委会副主任
102鹿爱玉1966.01大学中共淳溪街道民政和劳动保障服务中心副
主任、淳东社区党支部书记(已退休)
103蒋广胜1962.10大专 高淳区发改委副科长
104薛艾芸1970.02大专中共淳溪街道凤岭社区居委会主任
105魏春兰1974.01大专 淳溪街道甘霖幼儿园保育员
252李玉华1975.05党校大学中共高淳区淳溪街道办事处主任、党工委副书记
古 柏 代 表 团(共22人)
代表证号姓名性别出生年月文化
程度
党派工作单位、职务
106马立新1968.10初中 古柏街道物管办  主任
108卞大农1963.03高中 南京恒发服饰有限公司董事长
109孔灵芝1965.01大学中共区人大常委会教科文卫委主任
110孔假头1967.09大专中共古柏街道古柏村党总支书记
111孔德定1965.10大专中共古柏街道武家嘴村党委副书记、双红村主任
240刘宜军1976.10大学中共南京高等职业教育创新创业园党工委书记
112江文养1969.03大学中共南京东润特种橡塑有限公司总裁
113江玲玲1979.07本科 高淳区教师发展中心研训员
114李晓斌1968.07大学中共高淳区委常委,区委宣传部、统战部部长
115吴勇强1968.10研究生中共高淳区委书记
116张小才1961.08大专中共古柏街道水产养殖总场场长、农服党支部书记
118张桂兰1976.06本科 古柏街道卫生院护理部副主任
119陈晓忠1967.08大学中共古柏街道党工委书记
120邵增琅1980.10本科 南京融点食品科技有限公司总经理
121武继军1962.09大学中共武家嘴村党委书记
122周崇龙1976.04本科 南京冠盛汽配有限公司总经理
245顾志强1967.02大学中共区人大社会建设委员会副主任委员、常委会预算工委副主任
123徐千慧1990.02本科 古柏街道农经站办事员
124唐秀凤1974.09大学中共古柏街道妇联主席、人大秘书
186孔秀明1968.10大学中共古柏街道国土所所长
247孔德军1973.03党校研究生中共高淳区古柏街道人大工委主任
249刘焕英1982.07大学中共高淳区古柏街道办事处主任、党工委副书记、综合执法大队大队长
漆 桥 代 表 团(共13人)
代表证号姓名性别出生年月文化
程度
党派工作单位、职务
220王  军1984.08研究生中共江宁区党组成员(挂职),区人大常委会研究室副主任(正处)
237王三伢1966.04大学中共区人大常委会副主任,区总工会主席
125王甜美1981.10大专 毛胡子禽蛋专业合作社理事长
126孔小芬1983.01本科 漆桥中学教师
127孔祥双1961.09大专中共南京市漆桥建筑安装工程有限公司总经理
128孔桂华1982.01本科 南京环达装饰工程有限公司办公室主任
129孔珮琼1993.10本科 漆桥街道财政所会计
223朱小华1967.05大专中共漆桥街道人大工委主任
131吴国民1981.10高中中共漆桥街道茅山村党总支副书记
133张毓华1963.10大学中共区政协党组成员
135诸新良1973.07大专中共漆桥街道双游村党总支书记
257贾  晨1978.05研究生中共区委常委、常务副区长
258夏  鹉1978.11大学中共高淳区漆桥街道办事处主任、党工委副书记、综合执法大队大队长(兼)
固 城 代 表 团(共21人)
代表证号姓名性别出生年月文化
程度
党派工作单位、职务
138王秀珍1975.11大专中共唯可玩具有限公司总经理
141田祥华1979.12大学 固城街道固城中心小学教师
239史季航1965.11大学中共区人大社会建设委员会主任委员
144杨义信1964.01大专中共固城街道九龙水库主任
145杨爱梅1979.06大学 固城中心卫生院护士长
146芮竹松1973.07大专中共南京市公安局高淳分局政治部主任
147李柏松1964.11初中 江苏双固建设有限公司项目经理
148吴春香1968.04高中 固城街道花山村民俗文化艺术团团长
149谷昌军1965.10大学 高淳陶瓷有限公司总经理
211张至真1962.11大学 区人大常委会副主任
152胡海伢1963.07大专中共固城街道跃进圩、天保圩主任
153荀  定1963.02初中 固城街道花庙村工作人员
154赵  欣1989.01本科 固城街道城乡建设部副科职干部
231唐志刚1974.06大学中共高淳区人大常委会办公室主任
233曹  华1976.08大学中共固城街道办事处主任、党工委副书记
078葛晓鸣1987.07本科中共固城街道一级科员、纪检干事
157蒋有清1965.02大专中共固城街道社会事务中心党支部书记、残联理事长
158潘玲玲1991.11大专 固城街道游山村社工
219戴  伟1978.11大学中共固城街道党工委书记
159魏月森1968.12大专 南京金港混凝土有限公司董事长
250孙秀辉1972.01党校大专中共高淳区固城街道党工委委员、人大工委副主任(主持工作)
东 坝 代 表 团(共22人)
代表证号姓名性别出生年月文化
程度
党派工作单位、职务
160王道春1963.01大专中共江苏东敖建设有限公司总经理
221孔和云1977.01研究生中共东坝街道党工委书记
162叶和平1961.06高中 东坝街道傅家坛村一组组长
224刘  伟1967.01大学中共高淳区人民政府区长、区委副书记
164刘建水1970.09大专中共区林业工作站站长、区农业农村局林业科科长
165刘建芳1983.09高中 东坝街道青山村计生专干
167吴晓红1989.05中专 东坝街道东坝村工作人员
168汪建珍1963.07大专中共东坝街道农村事业部副部长
169沈建军1968.11大专中共东坝街道人大工委主任
170陈  亮1984.07大学 东坝中学教师
171陈友福1973.11大学中共中超新材料董事长
172陈四头1961.12高中 东坝街道和睦涧村组长
173陈宏斌1967.12初中 东坝街道红松村村组队长、会计
174陈顺美1965.11高中 高淳东艺制衣车间主任
175周  翠1987.06大专 东坝街道青枫村计生专干
176胡晓华1962.05大专中共东坝街道社会治理综合指挥中心副主任
177侯爱兵1970.11大专中共东坝街道新中村村委主任
178黄亦武1964.06大学中共区政协主席
179潘正东1963.12大专中共东坝街道自来水厂厂长
181魏  清1970.02初中 东坝街道下坝村种植大户
255周荣才1966.07党校大学中共提名区人大法制委员会主任委员人选
260唐庭辉1973.12党校
研究生
中共高淳区东坝街道主任、党工委副书记、综合执法大队大队长
桠 溪 代 表 团(共27人)
代表证号姓名性别出生年月文化
程度
党派工作单位、职务
182王  莲1987.09大专 桠溪街道东圩村村委会委员
183王秋萍1989.09本科 桠溪街道农经站办事员
185韦南荣1964.09大专中共桠溪自来水厂副总经理
187吕新头1964.12大专中共桠溪街道农路站办事员
188刘春伢1967.12大学中共区人大常委会农业和农村委副主任
189杨庆华1969.11高中 桠溪街道胥河机械厂经理
190杨丽丽1988.04大专 桠溪街道桠溪村妇女主任
191杨翠香1963.05高中中共桠溪街道新墙村退休村干部
192杨德萍1969.07高中 南京奥泽钢结构制造有限公司职工
193芮红平1981.01大专 桠溪街道外出务工人员
195芮新龙1963.12高中 桠溪街道永胜村民组长
196吴  霞1989.03高中 桠溪街道跃进村红色旅游基地导游
197余  彪1986.10大专中共桠溪街道韩桥村润丰源泥鳅养殖专业合作社理事长
198谷红珍1979.03高中 桠溪街道永宁村村委会妇女主任
199张小飞1969.04大专中共桠溪街道瑶宕村党支部书记
200张玉红1967.05大学 区人大常委会民宗侨台委主任
228张四海1970.12研究生中共高淳区委组织部部长
201张寿福1968.04高中 南京金永泰电器有限公司修理工
203陈秀凤1970.02高中中共桠溪街道农经站办事员
205陈松桂1963.09高中中共桠溪街道永尚村党支部书记
206陈新春1971.02本科中共红太阳集团南京生物化学有限公司董事长
207夏照生1958.11大专中共南京金永泰电器有限公司总经理
217梅林森1963.03大学中共高淳区人大常委会党组成员
234潘照华1974.04研究生中共桠溪街道党工委书记
248史月生1968.10党校大学中共高淳区桠溪街道党工委委员、人大工委主任
253张宗华1975.11党校大学中共高淳区桠溪街道党工委副书记、办事处主任、综合执法大队大队长
261黄德清1973.10研究生中共高淳区人民法院院长、党组书记

南京市高淳区人民代表大会常务委员会办公室